EQUIPO DREAMDAYS COLLEGE 2019

Directoras Generales: Mtra. Ana Laura Vázquez y Lic. Virginia Alarcón.

Directora Pedagógica: Sabrina Etcheverry.

Asistente de Dirección: María Noel San Esteban.

Coord. de Inglés: Dominique Beauvois.

Coord. de Educación Física y Deporte: Lic. Cecilia Castillo.

Depto. de Comunicación: Lic. Ma Federica Inthamoussu.

Equipo Interdisciplinario:

Psicóloga Inicial: Lic. Sofía Halty.

Psicóloga Primaria:Lic. Germaine De Joan.

Psicomotricista: Lic. Sabrina Meirelles.

Psicopedagoga: Lic. Sabrina Etcheverry.

Sede Kinder

Secretaria administrativa: Valeria Burguez

MORNING

Docente Kinder 2 Morning: Natalia Fonsalía.

Auxiliar Docente : Natalia Britos.

Docente Kinder 3 Morning: Natalia Bermolen.

Auxiliar Kinder 3: Silvana Cabrera. 

Creative Morning: Alejandra García.

 

Profesores Actividades Especiales

Profesores de Educación Física y Deporte: Marcela Di Leone/Facundo Berriolo.

Profesor de Música: Ignacio Rocha. 

Profesora de Arte: María José Barcos.

Profesora de Informática: María de los Angeles Kapek.

Profesora de Yoga: Maira Villar.

Profesora de Teatro: Sandra Techera.

 

Áreas de Servicio

Auxiliares de servicio: Mariela Legarralde /Beatriz Rodríguez 

 

 

 

Sede Kinder

AFTERNOON

Docente Kinder 1 Afternoon: Silvana Cabrera. 

Auxiliar Docente:  Paola Aviaga.

Docente Kinder 2A Afternoon: Sofía Dutra.

Auxiliar Docente: María Noel Fernández.

Docente Kinder 2B Afternoon: Maira Clavijo. 

Auxiliar Docente: Fernanda Mussio.

Docente Kinder 3A Afternoon:  Natalia Britos.

Auxiliar docente: Mariana Villalba.

Docente Kinder 4A Afternoon: Tania Mariño.

Docente Kinder 4B Afternoon: Anny Belén Billar.

Docente Inglés ambos K4: Alina Denis. 

 

 

Sede College

Secretaria de Primaria: Virginia Graña.

Coordinadora de Inglés: Dominique Beauvois.

Docente Kinder 5 Inglés: Analucía Piedrahita.

Docente Kinder 5 Español: Patricia Fernández.

Docente Form 1 Inglés: Beatriz Vidal.

Docente Form 1 Español: Analía De León.

Docente Form 2 Inglés: Julieta Borrazás.

Docente Form 2 Español: Paola Casco.

Docente Form 3 Español: María Laura Berdías.

Docente Form 3 Inglés: Paola Tassano.

Docente Form 4 Español: Beatriz Salmini

Docente Form 4 Inglés: María Clara Astarita.

Docente Form 5 Español: Analía De León .

Docente Form 5 Inglés: Dominique Beauvois.

Docente Form 6 Español: Maira Ayusto.

Docente Form 6 Inglés: Dominique Beauvois.

Docente itinerante: Andrea Mena. 

Psicomotricista: Inés Badano.

Psicóloga: Germain de Joan.

Psicóloga: Soledad Pintos.